Organi Collegiali

Consiglio di Amministrazione

Il Consiglio di Amministrazione è investito di tutti i poteri di ordinaria e straordinaria amministrazione della Società, tranne quelli riservati per legge all'Assemblea dei Soci. Gli amministratori durano in carica tre esercizi e scadono alla data dell'assemblea convocata per l'approvazione del bilancio relativo all'ultimo esercizio della loro carica.

  • Castiello Francesco

    / Presidente

    Nato il 13/10/1942

  • Lucibello Pasquale

    / Vice Presidente Vicario

    Nato il 16/09/1950

  • Zaccone Ettore

    / Vice Presidente

    Nato il 05/11/1955

  • Baratta Raffaele

    / Consigliere

    Nato il 20/05/1974

  • Carlomagno Domenico

    / Consigliere

    Nato il 21/08/1984

  • Condorelli Giuseppe

    / Consigliere

    Nato il 15/12/1959

  • Fiorenza Vincenzo

    / Consigliere

    Nato il 22/12/1962

  • Mango Marcello Eliseo

    / Consigliere

    Nato il 14/06/1969

  • Sansone Celestino

    / Consigliere

    Nato il 08/02/1969

Collegio Sindacale

Il collegio sindacale vigila sull'osservanza della legge e dello statuto, sul rispetto dei principi di corretta amministrazione ed in particolare sull'adeguatezza dell'assetto organizzativo, amministrativo e contabile adottato dalla Società e sul suo concreto funzionamento. Può chiedere agli amministratori notizie sull'andamento delle operazioni sociali o su determinati affari e procedere, in qualsiasi momento, ad atti di ispezione e di controllo. L'assemblea ordinaria nomina tre sindaci effettivi, designandone il presidente e due sindaci supplenti. I sindaci restano in carica per tre esercizi e scadono alla data dell'assemblea convocata per l'approvazione del bilancio relativo al terzo esercizio della loro carica.

  • Bittarelli Adolfo

    / Presidente

    Nato il 14/04/1960

  • Miraldi Marco

    / Sindaco Effettivo

    Nato il 01/12/1976

  • Santoro Rocco

    / Sindaco Effettivo

    Nato il 13/07/1972

Direzione Generale

La Direzione Generale è costituita dal Direttore Generale e dal Vice Direttore Generale.

  • Solimeno Ciro

    / Direttore Generale

    Nato il 21/03/1954

  • Scalcione Antonio Vincenzo

    / Vice Direttore Generale

    Nato il 11/04/1962